Председатель Федерации Вячеслав Рой с рабочим визитом посетил Вильнюс в составе украинской делегации.

Председатель Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины Вячеслав Рой с рабочим визитом посетил Вильнюс в составе украинской делегации.

Во время визита члены украинской делегации: Вячеслав Рой, Ростислав Дзундза - координатор рабочей группы «Социальный диалог» Форума Гражданского общества Восточного партнерства, Татьяна Тимошенко - Председатель Совета Федерации работодателей в сфере туризма Украины, Михаил Волынец - Председатель Конфедерации свободных профсоюзов Украины, народный депутат Украины Александр Бригинец - встретились с представителями профсоюза Литвы "Солидарумас" и представителями Конфедерации промышленников Литвы. В ходе встречи обсуждались вопросы экономической и социальной политики в Украине, реализации реформ для дальнейшей интеграции Украины с ЕС. Большое внимание было также уделено событиям на Востоке Украины, обсуждались вопросы оказания гуманитарной помощи от литовской стороны для граждан, пострадавших в результате событий на Донбассе, расширение сотрудничества между Украиной и Литвой.
23 сентября 2014 в ходе визита состоялась встреча с заместителем Спикера Сейма Литвы Альгирдасом Бразаускасом, во время которой обсуждались вопросы нынешних событий в Украине, развития социальной безопасности, социального диалога, реформирования социального обеспечения и реализации совместных проектов.