Приглашение на расширеное заседание Совета Федерации

                                                                               Руководителям Всеукраинских, региональных
                                                                               профсоюзов и профоб'єднань
                                                                               лидерам общественных организаций

     Приглашаем Вас принять участие в расширенном заседании Совета Федерации профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины, которое состоится 15 мая 2012р. о 11.30 в Доме учителя по адресу: ул. Владимирская 57, в Молодежном зале(3 этаж, ком. 307).


     В порядке дневному заседание доклад Председателя Федерации Вячеслава Роя на тему "Роль и задание профсоюзов Украины на современном этапе". Необходимость формирования места и роли профсоюзов в современных социально-экономических системах - одна из ключевых проблем нынешнего времени. Эта проблема спровоцирована отсутствием адекватной времени идеологии профсоюзов и, как следствие, неконкретностью понимания основной функции профсоюзов - защитной.
     К сожалению, сегодня работник не чувствует защищенность, то есть постоянного ощущения уверенности в том, что никакие риски - социальные, экономические или политические -- не помешают его нормальной жизни и труду. Такая ситуация приводит к послаблению всей системы социальнотрудовых отношений, является "миной замедленного действия", которая может уничтожить национальную экономику страны.
     Сегодня формирование и институционализация коллективного действия профсоюзов является ответом на вызов времени. Она выступает в качестве действенного инструмента построения гражданского общества, усиления его влияния, на социальную и экономическую политику государства, способствует демократизации управления обществом. Именно поэтому определения роли и приоритетных заданий профсоюзов Украины выступает в качестве необходимого условия их полноценного функционирования.
     В заседании участвуют представители членских организаций Федерации, лидеры Всеукраинских независимых профсоюзов, народные депутаты, лидеры общественных организаций.
     Регистрация участников проводится за телефоном : 050-448-75-18 или по e - mail: info@federation.org.ua