Налоговая «порвет» конверты с зарплатами

Для увеличения бюджетных поступлений в местные бюджеты налоговики в первую очередь усилят работу с предпринимателями, выплачивающими зарплату «в конвертах» в размерах, меньших предусмотренного законом минимума. Об этом 9 февраля сообщил глава Киевской областной налоговой администрации Анатолий Петренко в ходе пресс-конференции, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».

По его словам, на областном уровне в сфере малого и среднего бизнеса одним из основных источников налоговых поступлений являются отчисления, базирующиеся на фонде зарплаты предприятия. В то же время попытки предпринимателей уменьшить свои финансовые обязательства по этой позиции приводят к нарушению трудового законодательства. «В Киевской области зафиксированы случаи выплаты зарплаты «в конвертах» на суммы 250-300 грн. Это недопустимо!», - сказал налоговик.

Для борьбы с этими явлениями налоговики проводят операцию «Конверт», - пояснил Петренко. Также, по его словам, отрабатывается операция «Щит» - совместно с таможенными службами налоговая работает по товарным накладным импортных товаров. «Любители» высоких рисков столкнутся с мероприятиями операции «Бюджет», предусматривающей и силовое давление», - предупредил налоговик.

Ранее «Багнет» писал о том, каким образом Налоговая будет проводить проверки без предупреждения.

 

ИСТОЧНИК: БАГНЕТ