Предприниматели массово сдают свои регистрационные свидетельства

После Нового года большое количество предпринимателей сдали свое регистрационное свидетельство, в связи с вступлением в силу Налогового кодекса (НК). Об этом заявил и.о. президента "Союза предпринимателей малых, средних и приватизированных предприятий Украины Вячеслав Быковец.

"После Нового года большое количество предпринимателей сдали свое регистрационное свидетельство, в связи с вступлением в виллу Налогового кодекса. И еще 150 тыс предпринимателей могут сложить свои полномочия с 1 апреля этого году. Существует много проблем, в частности. В сфере лицензирования. Нет такого дня, когда бы мне не звонили и не говорили, что по каким-либо причинам прекращают предпринимательскую деятельность", - сказал В. Быковец.

Президент Украинской ассоциации бизнес инкубаторов и инновационных центров Наталия Кожевина, в свою очередь, отметила, что "под большим вопросом сегодня упрощенная система". "Очень остро стоит вопрос единого социального взноса, а нас в то время забалтывают пенсионной реформой", - резюмировала она.
 

ИСТОЧНИК: СУДЕБНО-ЮРИДИЧЕСКАЯ ГАЗЕТА