26 мая 2010 года прошел VII очередной Съезд Федерации профсоюзов работников кооперации и других форм предпринимательства Украины

На Съезд было избрано 42 делегата от членских организаций Федерации (согласно установленной квоты Пленумом Совета Федерации от 22.01.2010г. – по 10 делегатов от Всеукраинских профсоюзов и по 3 делегата от областных, местных, других отраслевых, межотраслевых, региональных членских организаций).

В состав Федерации входят три всеукраинских профсоюза (Всеукраинский профессиональный союз работников малого и среднего бизнеса «Єднання», Всеукраинский профсоюз работников-мигрантов в Украине и за ее пределами, Всеукраинский профсоюз работников негосударственного сектора «Столица-Регионы») и областные профсоюзы (Полтавский областной профессиональный союз работников негосударственных предприятий «Содружество», Днепропетровская областная профсоюзная организация работников кооперации и других форм предпринимательства, Запорожский профессиональный союз предпринимателей автомобильного рынка, Профсоюзная организация «Черниговский профсоюз предпринимателей «Єднання»).

В работе Съезда принимали участие 37 делегатов с правом голоса.

 

Повестка дня Съезда:

  1. Отчет Председателя Федерации профсоюзов работников кооперации и других форм предпринимательства Украины, и утверждение решений избирательных органов (Совета и Президиума Федерации).
  2. Отчет Ревизионной комиссии.
  3. Об изменении названия Федерации.
  4. Об изменении местонахождения Федерации
  5. О внесении изменений в Устав Федерации.
  6. Об избрании Председателя Федерации.
  7. Об установлении численности Совета и Президиума Федерации, процедуры их избрания и делегирование функций Съезда избирательным органам Федерации. Избрание Совета Федерации.
  8. Об избрании Ревизионной комиссии Федерации
  9. Об утверждении Программы деятельности и развития Федерации на 2010-2015 гг.
  10. Об утверждении новой редакции Соглашения Федерации.

Съездом на основании отчетов Председателя Федерации и председателя Ревизионной комиссии было принято решение считать работу Федерации за отчетный период (2005-2010гг.) удовлетворительной.

В связи с неактуальностью названия Федерации и основным направлением ее деятельности - защитой трудовых и социально-экономических прав и интересов наемных работников сферы малого и среднего бизнеса было изменено название Федерации –

ФЕДЕРАЦИЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ РАБОТНИКОВ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА УКРАИНЫ (ФПСРМСПУ)

а также изменено местонахождение Федерации -

Новый адрес: 03150, г. Киев, ул. Анри Барбюса, 11 / 2

Делегатами Съезда были поддержаны изменения в Уставе Федерации.

В связи с окончанием срока полномочий Председателя Федерации, Съезд рассмотрел вопрос о переизбрании руководства.

Согласно предложению Кожевиной Н.Д. избран новый Председатель Федерации -

РОЙ Вячеслав Евгеньевич - Председатель Всеукраинского профсоюза «Столица-Регионы».

Кандидатуру Роя В.Е. поддержали 35 делегатов.

Для сохранения существующих традиций и с уважением к инициатору создания Федерации, Председатель Федерации Рой В.Е. предложил избрать Почетным Председателем Федерации Кожевину Наталью Дмитриевну, которая отдала поддержке и защите работников сферы малого и среднего бизнеса более 20 лет своей жизни.

На Съезде было установлено численность и избран новый состав Совета Федерации, установлено численный состав Президиума Совета, а также делегирование избирательным органам полномочий Съезда.

В Совет Федерации избраны:

1. Герасимчук Елена Андреевна

2. Ткачев Олег Иванович

3. Олефир Татьяна Викторовна

4. Ларин Василий Егорович

5. Галанина Дарья Михайловна

6. Остапюк Александр Петрович

7. Воробьев Александр Иванович

8. Невпряга Леонид Яковлевич

9. Ловянникова Наталья Ивановна

10. Жимолостнова Светлана Кузьминична

по должности:

11. Рой Вячеслав Евгеньевич - Председатель Федерации

12. Кожевина Наталия Дмитриевна - Почетная Председатель Федерации

13. Федорова Марина Алексеевна - I заместитель Председателя Федерации

14. Олейник Сергей Алексеевич - заместитель Председателя Федерации

15. Гиневская-Фареник Маргарита Александровна - заместитель Председателя Федерации

16. Жабинец Александр Семенович - заместитель Председателя Федерации

Пленум Совета имеет право распоряжаться средствами и имуществом Федерации, определять уполномоченных представителей Федерации, вносить изменения и дополнения в учредительные документы, принимать решение о досрочном прекращении полномочий руководящих органов Федерации.

В состав Президиума делегируются по 1 представителю от каждой членской организации Федерации.

 

Рой В.Е. доложил о концепции развития Федерации, стратегии и планы, презентовал проект Программы деятельности Федерации на 2010-2015 годы. Съезд утвердил программу в целом с дальнейшей ее обработкой оргкомитетом с учетом предложений от членских организаций Федерации.

В конце работы Съезда Председатели всех членских организаций Федерации торжественно подписали новую редакцию СОГЛАШЕНИЯ про объединение Всеукраинских и других профессиональных союзов в Федерацию профсоюзов работников малого и среднего предпринимательства Украины.